ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ «Экспертиза качества медицинской помощи в системе ОМС» (144 часа)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

С 29.09.2014 г. кафедрой социологии медицины, экономики здравоохранения и медицинского страхования  на базе  НИИ социологии медицины, экономики здравоохранения и медицинского страхования Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова проводится повышение квалификации по теме «Экспертиза качества медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования» (144 часа). На обучение приглашаются специалисты с высшим медицинским образованием, специализирующиеся в области экспертизы качества медицинской помощи. В соответствии с законом от 29.11.2010 г. №326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации",  ст. 40, п.7 основным требованием к врачам-экспертам, включенным в территориальный Реестр,  является подготовка по вопросам экспертной деятельности в сфере обязательного медицинского страхования и получение соответствующего документа.

Основными тематическими направлениями учебной программы являются:  организация контроля объема, сроков, качества и условий оказания медицинской помощи в системе ОМС: структура, методы и средства контроля деятельности; медико-социологический мониторинг качества оказания медицинской помощи в системе ОМС;  управление качеством в стационаре, КСГ/КПГ;  социология пациента;  оценка показателей медицинской деятельности медицинских организаций в системе ОМС; показатели экономической эффективности;  индикаторы качества деятельности персонала; стандарты медицинской помощи и Порядки ее оказания;  управление качеством медицинской помощи за рубежом.

Программа цикла предусматривает проведение лекций, семинаров и практических занятий с использованием активных форм обучения научно-педагогическим коллективом кафедры с привлечением ведущих специалистов системы ОМС и сотрудников НИИ  социологии медицины, экономики здравоохранения и медицинского страхования Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Слушателям, освоившим учебную программу в полном объеме, выдается удостоверение.

Записаться на обучение и получить комплект документов для зачисления можно:

по тел.: (499) 246-12-03, (499) 246-12-52, (499) 246-12-47

Егорова Лариса Александровна , Харламова Валентина Ивановна

по электронной почте , .

Прием документов на обучение с 07 июля 2014 г. с 9.00 до 17.00

по адресу: ул. Россолимо, д.11, стр. 2.